26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Государственном Кремлёвском дворце состоится премьера балета "Продавец игрушек"
балет Государственный Кремлевский дворец Культура

В Государственном Кремлёвском дворце состоится премьера балета "Продавец игрушек"

Театр "Кремлёвский балет" 10 ноября впервые покажет спектакль "Продавец игрушек". Премьера балета на музыку Алексея Шелыгина состоится в Государственном Кремлёвском дворце.

Балет

©Пресс-служба Государственного Кремлёвского дворца

Семейный спектакль объединит философскую притчу с рождественской сказкой, историю о беззаветной любви и рассуждения о природе счастья. Либретто Виктора Добросоцкого по мотивам одноименного романа и хореография народного артиста РФ Андрея Петрова расскажут историю о продавце игрушек из Франции, который нашел смысл жизни и счастье на родине предков, в России.

Николя Берски, продавец игрушек из Парижа, отправляется в Россию на поиски сокровищ прадеда. Ему предстоит погрузиться в волшебную историю, полную испытаний, загадок и светлой любви.

"Пересказать языком хореографии роман Виктора Добросоцкого «Продавец игрушек» – задача не простая, но крайне интересная. Приступая к постановке балета по этому произведению и учитывая философские смыслы, заложенные в него автором, я был сосредоточен на основных сюжетных линиях. Главной стала история любви героев в настоящем. А через образ предка рода князей Берски протянулась связь между прошлым и будущим персонажей", – рассказал художественный руководитель "Кремлёвского балета" Андрей Петров. Балет – сочетание эталонного русского балета, мелодичной музыки и современного сюжета.

Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио "Орфей" под управлением Сергея Кондрашева. Оркестровая редакция Владимира Качесова. Художник-сценограф – заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Москвы Григорий Белов. Художник по костюмам – Ольга Полянская.

Билеты можно приобрести по ссылке.

0+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».