28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МХАТ им. Горького пройдет благотворительный показ спектакля "Холодное сердце"
Культура МХАТ имени М. Горького

В МХАТ им. Горького пройдет благотворительный показ спектакля "Холодное сердце"

1 июня, в Международный день защиты детей, во МХАТ им. Горького сыграют спектакль «Холодное сердце» по знаменитой сказке Вильгельма Гауфа. Это будет специальный показ для детей с инвалидностью и воспитанников детских домов.

Благотворительный спектакль – этап многолетнего сотрудничества МХАТ с Российским детским фондом. В этом году подобные акции, помимо другого давнего партнера фонда, Большого театра, проведут еще 17 столичных театров. Они примут 5300 детей из Москвы и Московской области, которым по тем или иным причинам непросто попасть на большие театральные представления.

МХАТ-холодное сердце
©МХАТ им. Горького

«Холодное сердце» называют «Фаустом» для детей. Основанный на сказке спектакль, премьера которого состоялась во МХАТ осенью прошлого года, по словам его создателей, – это серьезный разговор о смысле жизни, о любви и милосердии. В постановке используются новые технологии и элементы старой, давно забытой театральным искусством, сценографии. Режиссер спектакля Олеся Невмержицкая. Среди актеров Кирилл Зайцев, Эльвира Цымбал, Татьяна Шалковская и другие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама