18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МХАТ им. М. Горького состоится танцевальный фестиваль
Культура МХАТ имени М. Горького

В МХАТ им. М. Горького состоится танцевальный фестиваль

В МХАТ им. М. Горького пройдут десять спектаклей, в ходе которых лучшие танцевальные команды России проведут в театре мастер-классы и лекции, вечера импровизаций, перформансы, а также танцевальные баттлы.

МХАТ танцы

©Пресс-служба МХАТ

В ходе мероприятия танцоры и ведущие хореографы покажут мастерство в самых разных стилях: разброс от классического балета до брейк-данса. В программе фестиваля предусмотрены активности не только на сцене, но и в зрительском зале, а также вне его. Ожидается, что в масштабном мероприятии примет участие не менее 5000 зрителей, которые вполне могут внезапно оказаться частью танцевальных постановок.

Фестиваль "МХАТ.ТАНЦЫ" будет проходить с 6 по 12 сентября, танцевальные мероприятия продлятся с утра и до позднего вечера. "Сегодня, продолжая традицию своих основателей, МХАТ им. М. Горького становится местом настоящего творческого союза театрального и танцевального искусства", – сказал художественный руководитель МХАТ им. М. Горького Эдуард Бояков.

Программным директором и продюсером фестиваля является Степан Мощенко, он куратор танцевальных программ "Открытых сцен МХАТ". В ходе фестиваля выступят такие известные танцоры, как Александр Тронов, Ирина Кононова, Анна Дельцова, Александр Могилёв и другие.

Возрастное ограничение: 16+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».