27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве покажут "Лебедя" из Гуанчжоу
Культура театр

В Москве покажут "Лебедя" из Гуанчжоу

31 мая и 1 июня на сцене Live Арена в Москве представят премьеру обновленной версии шоу-балета SWAN ("Лебедь"), созданного Гуанчжоуской акробатической труппой из Китая. Спектакль приурочен к 75-летию установления дипломатических связей между Россией и Китаем. Премьера состоится в рамках перекрестного Года культуры двух стран.

Акробатический шоу-балет SWAN

Акробатический шоу-балет SWAN

©PR&PROMO

Сюжет балета строится вокруг истории успеха молодого акробата Юй Мена, который решил совместить высокое классическое искусство и отточенную технику "балета на плечах", подчиняя искусство духу времени, новым тенденциям и смелым идеям. Шоу SWAN включает в себя сразу несколько жанров исполнительского искусства: драматический театр, европейский балет и отдельный китайский жанр "балет на плечах".

Гуанчжоуская акробатическая труппа Китая образована в 1959 году. За годы существования труппа завоевала свыше 100 титулов на международных акробатических конкурсах. В их репертуаре такие знаковые постановки, как "Золотые звёзды", "Пять стихий", "Слава Запретного города" и другие.

Возрастное ограничение 6+
0+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: театр