28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Во Дворце на Яузе исполнят культовые песни из советских фильмов
концерт Культура оркестр

Во Дворце на Яузе исполнят культовые песни из советских фильмов

Оркестр им. Силантьева даст новогодний концерт во Дворце на Яузе

В воскресенье, 24 декабря, во Дворце на Яузе состоится уникальное событие – концерт, во время которого исполнят песни из знаменитых советских фильмов. В этот вечер зрители смогут вернуться в мир любимого кино, наслаждаясь композициями из таких кинолент как "Карнавальная ночь", "Ирония судьбы, или с лёгким паром", "Чародеи" и "Иван Васильевич меняет профессию". Новогоднее настроение зрителям подарят маэстро Александр Клевицкий и Академический Большой концертный оркестр им. Юрия Силантьева.

Академический Большой концертный оркестр им. Юрия Силантьева

©Фото: Наталья Львова

Когда-то именно во Дворце на Яузе снимались фильм "Карнавальная ночь" и первые выпуски "Голубых огоньков". Теперь знакомые нескольким поколениям композиции, ранее исполненные Людмилой Гурченко, Аллой Пугачевой, Ларисой Долиной и Валерием Золотухиным, прозвучат в исполнении новых звезд: Анны Бутурлиной и Софьи Онопченко и Дениса Вертунова.

Анна Бутурлина, яркая джазовая исполнительница, знакома миллионам слушателей по озвучке главной героини диснеевского мультфильма "Холодное сердце". Софья Онопченко стала известна благодаря участию в телепроекте "Голос", а Дениса Вертунова зрители полюбили еще во времена, когда он был солистом популярной группы "Кватро".

Художественный руководитель и главный дирижер Оркестра им. Силантьева, композитор Александр Клевицкий отметил, что без этих фильмов, музыки и песен уже невозможно представить жизнь россиян. Особенно, если говорить про Новый год.

"Но одно дело слушать их по телевизору, а другое – услышать их вживую на легендарной на сцене и в исполнении, чего уж скромничать, легендарного оркестра. Так что встречаемся на «Карнавальной ночи», обещаю, что хорошее настроение не покинет больше вас!" – резюмировал Клевицкий.

Возрастное ограничение 0+
0+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».