18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вышел первый трейлер сериала «Основание» по романам Айзека Азимова
Apple Культура сериалы

Вышел первый трейлер сериала «Основание» по романам Айзека Азимова

Компания Apple представила тизер нового сериала «Основание», который основан на одноименном цикле книг знаменитого писателя-фантаста Айзека Азимова. Ролик был продемонстрирован в рамках конференции WWDC 2020, а сейчас доступен на YouTube-канале Apple TV.

Сообщается, что сериал снят по мотивам романов Азимова о работе корпорации «Основание», но не будет являться точной экранизацией оригинального произведения. В новом проекте участвует дочь писателя Робин Азимова, которая является одним из исполнительных продюсеров. В главных ролях снялись Джаред Харрис и Ли Пейс. Первый сыграет ученого Гэри Селдона, а второй перевоплотится в Императора.

В первом сезоне «Основания» будет 10 эпизодов. Пока нет точной информации о дате выхода сериала, поскольку съемки были приостановлены из-за пандемии коронавируса. На данный момент премьера запланирована на 2021 год. Демонстрироваться сериал будет на стриминговом сервисе Apple TV.

Как пишет "Киноафиша", новый проект Apple – далеко не первая попытка экранизации «Основания». Однако кинокомпании каждый раз сталкивались с серьезными проблемами, так как романы Азимова отличаются эпичностью и масштабом: в книгах показан временной промежуток в 1500 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».