9 мая 2025
USD 80.86 -0.1 EUR 92.14 +0.23
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Звезда оперы Сэра Гош приедет в Москву с филармоническим оркестром
концерт Культура Москва опера

Звезда оперы Сэра Гош приедет в Москву с филармоническим оркестром

Венский Филармонический Штраус оркестр выступит в московском Доме музыки с новой программой 5 марта. Вместе с музыкантами приедет звезда оперной сцены Сэра Гош. Голос исполнительницы многие критики называют уникальным.

В программу концерта войдёт классика австрийских классических музыкантов: Штраусов (отца и сына), Моцарта, Шуберта, Ланнера и других. Также прозвучат произведения Баха и Россини. Сэра Гош исполнит арию из оперы Моцарта «Идоменей», арию Розалинды из оперетты Штрауса «Летучая мышь» и вальс из оперы Шарля Гуно «Ромео и Джульетта».

Дирижёром оркестра выступит Андраш Дэак. Благодаря ему коллектив называют эталоном особого венского звучания, которое так ценится среди любителей классической музыки.

Возрастное ограничение: 16+

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".