20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Санкт-Петербурге пьяный водитель на каршеринге устроил смертельное ДТП
ДТП Происшествия Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге пьяный водитель на каршеринге устроил смертельное ДТП

Один человек погиб, трое получили травмы в аварии в центре Петербурга. Пострадавших госпитализировали, у них тяжелое состояние. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти в субботу, 11 июня.

Виновником ДТП является 20-летний молодой человек, который находился за рулем каршерингового автомобиля Volkswagen Polo. Он двигался от набережной Лебяжьей канавки в направлении Мраморного переулка. Водитель не справился с управлением транспортным средством и наехал на опору уличного освещения, а затем – на находившихся на тротуаре пешеходов, пишет ТАСС.

От сильного удара девушка 1993 года рождения упала в реку. 21-летний пассажир машины и 29-летняя девушка-пешеход находятся в больнице. Еще один пешеход после получения необходимой медицинской помощи был отпущен домой.

В машине также находился и второй пассажир. Девушка, возраст которой пока не установлен, получила смертельные травмы, ее госпитализировали. Врачи сделали всё возможное для спасения жизни девушки, но вскоре она скончалась. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, выясняются все обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».