26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ЧЦЗ определил самых метких стрелков среди своих сотрудников
Деловой клуб соревнования УГМК ЧЦЗ

ЧЦЗ определил самых метких стрелков среди своих сотрудников

В тире нового спортивного комплекса "Динамо" прошло первенство Челябинского цинкового завода по стрельбе из малокалиберного оружия.

Тир

©Пресс-служба ЧЦЗ

На тренировочных стрельбах все заводчане, пожелавшие принять участие в этом захватывающем и злободневном состязании, прошли предварительный отбор, и из числа самых метких стрелков были отобраны команды, представлявшие подразделения предприятия.

На итоговых стрельбах окончательно определились победители – золото досталось команде заводоуправления, серебро завоевал обжиговый цех, на бронзу настрелял энергетический цех. Было еще и личное первенство, в котором победил мастер обжигового цеха Сергей Наумов, который выбил 91 очко из 100 возможных.

В последнее время современный функциональный тир дворца спорта "Динамо" стал пользоваться большой популярностью среди горожан – он оборудован четырьмя стрелковыми галереями, пулеулавливателями, специальной шумоизоляцией, антирикошетным покрытием. Площадь стрелковой зоны тира составляет 1900 кв. м.

Как рассказал лидер команды заводоуправления, инженер ПКО Павел Серебряков, их команда полностью оправдала надежды и отстрелялась отлично. "Благодаря советам инструкторов и опытным коллегам по сборной, – отметил Серебряков, – мы заработали максимальное количество очков".

Кстати, подобные соревнования по стрельбе среди сотрудников Челябинского цинкового проходят в этом году уже в десятый раз.

Спортивный организатор АО "Челябинский цинковый завод" Станислав Реутов с удовлетворением отмечает, что по сравнению с прошлыми годами уровень стрельбы заводчан заметно вырос. "Примерно две трети выступающих спортсменов уже были участниками соревнований, а опыт дает положительный результат", – подчеркнул Станислав Реутов.

Стоит отметить, что на предприятии в целом хорошо организована спортивная жизнь – на ЧЦЗ проходит собственная спартакиада, в рамках которой проводятся 13 соревнований по 11 видам спорта. Среди них баскетбол, футбол, волейбол, шахматы, плавание, настольный теннис, легкоатлетический забег, лыжные соревнования, бильярд, боулинг и стрельба.

АО "Челябинский цинковый завод" (АО "ЧЦЗ") – это вертикально интегрированная компания, в которой представлен полный технологический цикл производства металлического цинка – от добычи и обогащения руды до выпуска готовой продукции в виде рафинированного цинка и сплавов на его основе. Челябинский цинковый завод входит в металлургический комплекс Уральской горно-металлургической компании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».