27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Детей работников ЧЦЗ ожидают веселые каникулы за городом
Деловой клуб дети ЧЦЗ

Детей работников ЧЦЗ ожидают веселые каникулы за городом

Оздоровительный комплекс АО «ЧЦЗ» проведет зимнюю смену с новогодним размахом. В январе в «Лесной заставе» отдохнет более 300 детей, в числе которых дети и внуки сотрудников Челябинского цинкового завода. Для них путевка предоставляется с большой скидкой. А ребятам из многодетных семей – бесплатно.

Перетягивание каната

©Пресс-служба АО "Челябинский цинковый завод"

Отдых организовывают не только ради настроения, он должен быть с пользой для духовного и физического здоровья – эта цель и определяет формат каждой смены. Зимняя смена – 2024 называется «Корпорация «Новый год» и включает в себя спортивные, творческие, интеллектуальные игры, традиционную рождественскую ярмарку, новогодний бал.

Идея Корпорации – в выполнении большого новогоднего заказа. С этой задачей гендиректору Морозу Ивановичу помогут справиться дети-стажеры, которые устроились на работу в Корпорацию. Под чутким руководством Снежинки, Щелкунчика, Белого Медведя, Снегурочки и Мороза Ивановича ребята напишут картины в технике граттаж, создадут брелоки из полимерной глины, игрушки из фетра и в стиле оригами.

Творческие задания разбавят интеллектуальные игры. Так, в рамках бизнес-игры ребята пройдут множество испытаний: трудоустройство в отделы Корпорации, получение лицензии и ее защита и, наконец, открытие бизнеса. Досуг дополнят спортивные занятия на свежем воздухе и в бассейне, а также тематические вечеринки.

"Такой разноплановый досуг дает возможность ребенку проявить себя с разных сторон, а воспитателю – более гибко выстроить межличностное общение и взаимодействие в рамках смены", – говорит Анастасия Шаклеина, специалист по организации детского отдыха филиала АО «ЧЦЗ» МФЦ РД «Лесная застава».

АО "Челябинский цинковый завод" (АО "ЧЦЗ") – это вертикально интегрированная компания, в которой представлен полный технологический цикл производства металлического цинка – от добычи и обогащения руды до выпуска готовой продукции в виде рафинированного цинка и сплавов на его основе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».