Реклама АО "КузбассРазрезУголь". erid: LjN8KRsf9
19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Кузбассразрезуголь» нацелен на перевыполнение планов по добыче угля
Кемеровская область Кузбассразрезуголь Кузбассразрезуголь

«Кузбассразрезуголь» нацелен на перевыполнение планов по добыче угля

УК «Кузбассразрезуголь» скорректировала собственные планы угледобычи в 2021 году. Если ранее планировалось добыть 41,2 млн тонн, то сейчас показатели сместились в сторону 45 млн тонн. В свою очередь на рынок планируется поставить 41 млн тонн продукции вместо озвученных в начале года 37,2 млн тонн.

©Пресс-служба УК Кузбассразрезуголь

Добыча будет увеличена на Талдинском, Краснобродском и Моховском разрезах.

Кроме того, компания взяла курс на повышение численности персонала рабочих специальностей, и в первую очередь это коснется предприятий, где намечен рост производства. Более того, представителям основных рабочих специальностей уже с апреля повышены зарплаты на 4-10%.

Корректировка стала возможной по итогам работы угольной компании за март и первый квартал 2021 года. Так, за три месяца предприятия КРУ добыли 9,5 млн. тонн угля (в том числе 1,7 млн тонн коксующихся марок). Это на 6,7% меньше объемов аналогичного периода прошлого года, но при этом на 4,2% больше показателей, изначально запланированных компанией.

Общий объем вскрыши за три месяца составил 72,7 млн кубометров. Рост относительностей планов составил 4,2%.

На обогатительных фабриках и установках филиалов компании с начала года переработано 8,5 млн тонн угля (рост 4,6%). Процент переработки от общего объема добычи составляет 89%.

Потребителям было отгружено почти 9 млн тонн продукции. При этом спрос на угольном рынке позволил компании увеличить отгрузку в первом квартале более чем на 10% от плановых показателей. Причем выросли как внешние, так и внутренние поставки. На экспорт было отгружено 5,8 млн тонн (+7%), российским потребителям - 3,2 млн тонн угля (+17%).

«УК «Кузбассразрезуголь» – предприятие сырьевого дивизиона Уральской горно-металлургической компании (УГМК), специализирующееся на добыче каменного угля открытым способом. Компания ведет разработку 16-ти угольных месторождений, около 70% добываемого угля реализуется на экспорт. Стратегия развития «Кузбассразрезугля» направлена на дальнейшее повышение качества и конкурентоспособности продукции и постепенный рост объемов добычи до 60 млн тонн угля к 2035 году. Для этого компания регулярно проводит модернизацию производства. За последние пять лет в техническое перевооружение было инвестировано почти 53 млрд. рублей. Сегодня на предприятиях компании используется свыше 1600 единиц современной специализированной техники, которая обеспечивает добычу и транспортировку угля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама