Реклама АО "КузбассРазрезУголь". erid: LjN8KRsf9
19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Кузбассразрезуголь" провел соревнование лучших лыжников компании
Кузбассразрезуголь Кузбассразрезуголь лыжный спорт

"Кузбассразрезуголь" провел соревнование лучших лыжников компании

В АО "УК «Кузбассразрезуголь»" началась XXIII Спартакиада работников угольной компании. Первым соревнованием ежегодного большого спортивного мероприятия компании стали лыжные гонки, этот вид спорта – один из самых популярных в Кемеровской области. В забеге приняли участие лучшие лыжники предприятий "Кузбассразрезугля".

Лыжный спорт

©Пресс-служба АО "УК «Кузбассразрезуголь»

Всего в лыжной эстафете участвовали семь команд, представлявшие шесть филиалов угольной компании, а также сотрудники ООО "Кузбассразрезуголь-Взрывпром". От каждой команды выступали по четыре человека, которые проходили участки по три километра. Забег состоялся на лыжной трассе корпоративного санатория "Кедровый бор", эту площадку используют для соревнований спартакиады уже второй год.

Как рассказала заместитель директора по персоналу и общим вопросам АО "УК «Кузбассразрезуголь»" Юлия Борисова, в их компании уделяют большое внимание спорту, причем развивается спортивная работа на постоянной основе. "Мы всегда поддерживали и будем поддерживать в коллективах соревновательный дух, – подчеркнула Юлия Борисова, – на спартакиаде участники демонстрируют, что в компании работают энергичные, уверенные в себе люди. Горняк – профессия для сильных духом и телом".

Первое место в лыжной гонке заняла сборная Талдинского разреза, которая опередила спортсменов из Кедровского разреза почти на три минуты. Бронза досталась команде Калтанского разреза, которая замкнула тройку сильнейших.

Вслед за лыжной эстафетой свое спортивное мастерство на XXIII Спартакиаде "Кузбассразрезугля" сотрудники компании покажут в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, плаванию, легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната, баскетболу и гиревому спорту. Все эти состязания будут проходить в течение года, а завершится корпоративная спартакиада накануне Дня шахтёра, который будет отмечаться в последнее воскресенье лета – 27 августа.

АО "УК «Кузбассразрезуголь»" – предприятие, специализирующееся на добыче каменного угля открытым способом. Предприятия компании добывают энергетический и коксующийся уголь (основные марки – Д, ДГ, Г, СС, Т, КО, КС).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».