Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Чешский дипломат посетил ШААЗ
Металлургия и горное дело УГМК Чехия ШААЗ Шадринск

Чешский дипломат посетил ШААЗ

Шадринский автоагрегатный завод посетил консул по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства Чешской Республики в Екатеринбурге Мартин Властник. Дипломат прилетел в Зауралье с рабочим визитом.

Чешский генконсул Мартин Властник (на снимке - крайний справа) с большим интересом осмотрел цех, где реализуется совместный проект УГМК и чешской компании Ferrit.

©Пресс-служба УГМК

Консул посетил производственную площадку завода в сопровождении главы города Шадринска Виктора Ермишкина и исполнительного директора АО «ШААЗ» Сергея Азанова. На базе ШААЗ реализуется совместный проект УГМК и чешской компании Ferrit по производству погрузочно-доставочных машин. В настоящее время готовятся к сдаче заказчикам два шахтных погрузчика грузоподъемностью 10 и 14 тонн. Также консулу продемонстрировали процесс изготовления теплообменников «Ноколок» и модернизации тепловозов. Представитель Чешской Республики высоко оценил уровень оснащения завода.

Затем в Кургане состоялась рабочая встреча дипломата с заместителем губернатора Курганской области Владимиром Архиповым. Мартину Властнику рассказали об инвестиционном потенциале региона и преференциях для бизнеса в различных сферах экономики.

Совместный проект УГМК и Ferrit по производству техники для предприятий горнодобывающей промышленности стартовал в АО «ШААЗ» в 2018 году. Через год предприятие машиностроительного комплекса УГМК выпустило шесть машин ПДМ10-УГМК Ferrit грузоподъемностью 10 тонн. Сейчас они используются на Богословском рудоуправлении, Гайском ГОКе, Урупском ГОКе и предприятии «Сибирь-Полиметаллы». В 2020 году планируется изготовить еще шесть погрузчиков, в числе которых первые ПДМ грузоподъемностью 14 тонн.

АО «Шадринский автоагрегатный завод» – предприятие машиностроительного комплекса Уральской горно-металлургической компании. Завод расположен в городе Шадринск Курганской области и является градообразующим предприятием. Основным видом деятельности ШААЗ является производство автомобильных агрегатов. Номенклатура выпускаемых изделий превышает 300 наименований. Наибольшую долю в структуре продаж составляет радиаторная продукция. Выпуску качественной и конкурентоспособной продукции способствует высокотехнологичный комплекс для испытания радиаторов – аэродинамическая труба, предназначенная для определения теплотехнических и аэродинамических характеристик. Комплекс позволяет снимать данные повышенной точности, а также предоставляет широкие возможности для проектирования новых изделий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».