Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Конференция "УГМК-ТЕХНО" – 2023 начала сбор заявок от участников
Металлургия и горное дело УГМК

Конференция "УГМК-ТЕХНО" – 2023 начала сбор заявок от участников

В городе Верхняя Пышма (Свердловская область) начался прием заявок от будущих участников молодежного этапа 2-й отраслевой технологической конференции "УГМК-ТЕХНО".

Технический университет УГМК

©Пресс-служба УГМК

"УГМК-ТЕХНО" стала одной из крупнейших отраслевых конференций в Российской Федерации. Ее организовали Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) вместе с Фондом "Сколково", Техническим университетом УГМК и партнерами MineTech. "УГМК-ТЕХНО" уже превратилась в платформу для эффективного обмена опытом, здесь происходит тиражирование лучших достижений, поиск инициатив и механизмов реализации стратегических целей и программ устойчивого развития горно-металлургических компаний. В прошлом году именно на площадке "УГМК-ТЕХНО" стартовала программа MineTech "Новые реалии российской горнорудной отрасли: сквозная цифровизация и региональные центры компетенций".

В 2023 году на конференции "УГМК-ТЕХНО" ожидают от участников новых технологических предложений и промышленных инноваций в следующих сферах:

  • горное дело – обогащение полезных ископаемых;
  • металлургия цветных металлов (пиро- и гидрометаллургия);
  • металлургия благородных металлов;
  • производственные системы и операционная эффективность;
  • управление персоналом;
  • управление экономической эффективностью;
  • экология;
  • охрана труда и промышленная безопасность;
  • цифровизация, автоматизация, ИТ и кибербезопасность;
  • энергетика;
  • эффективное управление ресурсами.

Конференция "УГМК-ТЕХНО" аккумулирует реальные потребности производства, предлагая ее участникам решить злободневные технические задачи. Этот форум идей привлекает креативных людей и дает возможность молодым специалистам заявить о себе, продемонстрировать проекты и заручиться поддержкой со стороны руководства, для того чтобы предложения участников могли быть внедрены на предприятиях горно-металлургического комплекса. А предприятия, в свою очередь, поделятся лучшими практиками и решениями, которые реализованы в отрасли. Кстати, часть предложений и идей, прозвучавших в докладах на прошлогодней конференции "УГМК-ТЕХНО", уже внедрены или находятся в стадии внедрения.

Отраслевая технологическая конференция "УГМК-ТЕХНО" состоит из двух этапов – молодежного и экспертного. Организаторы молодежного этапа конференции приглашают для участия в ней молодых сотрудников предприятий УГМК и других компаний горно-металлургического сектора, а также ученых, аспирантов, студентов вузов и колледжей. Для участия в конференции ее участникам предлагается представить доклады по самым разнообразным темам – повышение эффективности производств, производительности труда, безопасности работников, надежности процессов и их оптимизация, а также снижение производственных затрат и рисков и другим.

Каждый потенциальный участник молодежного этапа "УГМК-ТЕХНО" должен пройти регистрацию на сайте конференции и до 1 июня 2023 года направить в оргкомитет свой доклад.

Все полученные доклады пройдут предварительную экспертизу в июне-июле – в качестве рецензентов выступят свыше 80 экспертов из сферы науки и производства. Самые интересные работы будут отобраны для участия в очном туре, который состоится в сентябре на площадке "УГМК-ТЕХНО". Авторы-финалисты получат возможность выступить со своими докладами на круглых столах, познакомиться и пообщаться с профильными специалистами компаний и коллегами из различных регионов России. Там же будут проведены очные тренинги, также перед участниками "УГМК-ТЕХНО" – 2023 выступят ведущие представители отрасли.

В рамках конференции будет проведен партнерский день, который посвятят обсуждению прорывных технологических решений, лучших практик в металлургии и смежных отраслях, инновациям. Во время партнерского дня участники конференции смогут пообщаться не только с представителями бизнеса и производства, но и научной среды – сотрудниками технопарков, научно-исследовательских центров и институтов развития. Такой расширенный состав участников "УГМК-ТЕХНО" – 2023 позволит выработать системный подход в поиске научных решений под задачи бизнеса и затем внедрить их на предприятиях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: УГМК