Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Технический университет УГМК позвал в гости школьников
Металлургия и горное дело свердловская область УГМК

Технический университет УГМК позвал в гости школьников

В Техническом университете УГМК прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов. В вуз со всей страны съехались около 400 школьников, заинтересованных в получении инженерных специальностей. Для них устроили настоящее презентационное событие.

©Пресс-служба УГМК

Гостей разделили на группы и каждой выделили куратора – студента 2-го или 3-го курсов, которые повели их разными маршрутами по тематическим локациям университета. Ребята смогли своими глазами увидеть не только лекционные помещения, но и научные лаборатории и виртуальные тренажеры, понаблюдать за опытами по обогащению металлов, измерению тока и за печатью на 3D-принтерах. Более того, школьники смогли сами с помощью интерактивных технологий, как в компьютерной игре, моделировать работу производства, влиять на него и наблюдать за последствиями в реальном времени.

Кроме того, студенты из театральной студии подготовили для гостей выступление и мастер-класс, а студенты пресс-центра взяли интервью у школьников и их родителей.

Обучение в Техническом университете строится на диалоге, в котором обе стороны – преподаватель и обучающийся – могут почерпнуть для себя много нового, рассказал директор вуза Вячеслав Лапин. В образовательный процесс вовлечены опытные специалисты и руководители предприятий, инженеры компаний-разработчиков технологий. Сами студенты участвуют в рабочих группах профильных служб УГМК. Также для них организовано множество внеучебных и корпоративных мероприятий, чтобы обеспечить всестороннее развитие.

"Нам важно хотя бы на один день погрузить гостей в незабываемую и прекрасную атмосферу студенчества, которая успела сформироваться в университете. А с нового учебного года многие из сегодняшних школьников станут частью нашей большой и дружной семьи УГМК", – подчеркнул Вячеслав Лапин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».