Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. УГМК помогает купить жилье молодым специалистам
Металлургия и горное дело УГМК Урал

УГМК помогает купить жилье молодым специалистам

Более 40 работников ПАО "Среднеуральский медеплавильный завод" смогли воспользоваться Жилищной программой УГМК, по которой квартиры предоставляются на выгодных условиях: без первоначального взноса, с беспроцентной рассрочкой платежа на срок от 10 до 15 лет.

©Пресс-служба УГМК

СУМЗ приобрел для своих работников квартиры в 2021 году в "Доме у пруда" общей площадью 2484 кв. м.

Директор ПАО "СУМЗ" Багир Абдулазизов торжественно вручил ключи от новых квартир 41 сотруднику – работникам дефицитных профессий, высококвалифицированным специалистам, выпускникам Технического университета УГМК и техникума "Юность". Он отметил, что при нынешней инфляции УГМК делает подарок, предоставляя хорошие условия оплаты жилья.

"Вкладывая в вас, мы хотим видеть на предприятии специалистов, делаем на вас большую ставку. Желаю вам побыстрее заехать в новые квартиры и жить в хороших условиях, которые вы сами себе создаете своим трудом", – сказал он, поздравляя новоселов.

Это большая помощь молодым специалистам, поделился инженер-конструктор электротехнического бюро проектно-конструкторского отдела Владислав Козырин. Прежде чем ему предоставили квартиру, он проработал на предприятии всего год.

"Предприятие заинтересовано в людях, это видно! Мы будем добросовестно работать и оправдаем надежды, которые на нас возложены", – сказал он.

Жилищная программа УГМК действует с 2004 года. Ее цель не только улучшить жилищные условия работников предприятий, но и закрепить на производстве перспективных молодых специалистов, работников высокой квалификации и дефицитных специальностей.

ПАО "Среднеуральский медеплавильный завод" – предприятие металлургического комплекса УГМК, один из крупнейших химико-металлургических комплексов Среднего Урала. Основное производство: медеплавильный цех, цех серной кислоты, обогатительная фабрика. Основные виды выпускаемой продукции: черновая медь, серная кислота.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».