Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. УГМК поможет готовить учителей для территорий присутствия холдинга
Металлургия и горное дело свердловская область УГМК

УГМК поможет готовить учителей для территорий присутствия холдинга

На базе Уральского государственного педагогического университета будут готовить учителей по физике, математике, химии и другим предметам для школ, расположенных в территориях присутствия УГМК. Соответствующее соглашение заключили Уральская горно-металлургическая компания и Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

Во время подписания соглашения между УГМК и Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

©Пресс-служба УГМК

Образовательные организации будут осваивать сетевые формы сотрудничества, разработанные в рамках проекта «Технопарк универсальных педагогических компетенций». Министерство образования и УрГПУ возьмут на себя организационное, методическое и кадровое обеспечение проекта, а УГМК – материально-техническое.

При поддержке УГМК студенты получат фундаментальные знания, что позволит им в дальнейшем выстроить и эффективное обучение школьников, убежден министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов.

«Это уникальный опыт для Свердловской области и, я уверен, для России. Каждый из нас понимает ценность данного шага, и, выстраивая взаимоотношения с нашими партнерами в Свердловской области, мы смотрим в перспективу – сделать систему школьного образования в небольших городах конкурентоспособной», – подчеркнул он.

Социальная политика УГМК по развитию территорий присутствия направлена на то, чтобы создать все условия для обеспечения комфортных условий для жизни людей, чтобы они стремились остаться в родном городе или поселке. Заключенное соглашение полностью соответствует этой цели.

«Для компании очень важно, чтобы талантливые, заинтересованные люди росли не только в крупных региональных центрах, но и в городах присутствия УГМК. Ведь если сейчас не создавать для их жителей условия, в том числе в сфере образования, будущего у моногородов нет. И в наших с вами силах сбалансировать процесс обучения школьников, чтобы качество образования не зависело от того, где ребенок его получает – в Екатеринбурге или в удаленном населенном пункте», – подчеркнул директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев.

Уральская горно-металлургическая компания – российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране. Холдинг объединяет более 40 промышленных предприятий в России и за рубежом. Штаб-квартира располагается в городе Верхняя Пышма (Свердловская область). Годовой оборот УГМК достигает нескольких миллиардов долларов. При этом до 60 млрд. рублей в год компания инвестирует в свое развитие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».