Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
1 мая 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. УГМК провела Спартакиаду "Здоровое поколение"
Металлургия и горное дело УГМК

УГМК провела Спартакиаду "Здоровое поколение"

В городе Верхняя Пышма Свердловской области прошла XI Спартакиада школьников "Здоровое поколение" среди учащихся 2009–2010 г.р. Ее организовала и провела Уральская горно-металлургическая компания (УГМК). Этот спортивный проект был организован с целью поддержки детей, которые занимаются в спортшколах, клубах и секциях городов с населением менее 100 тыс. человек, где находятся предприятия УГМК.

Здоровое поколение

©Пресс-служба УГМК

Свыше 340 юношей и девушек из Свердловской, Оренбургской, Курганской, Владимирской областей и Республики Башкортостан съехались в "медную столицу Урала" на Спартакиаду "Здоровое поколение". Также традиционно в спортивных состязаниях приняла участие команда одного из учреждений социальной помощи семье и детям, которое представляет основанный УГМК благотворительный фонд "Дети России". На этот раз приехали 10 воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних из города Алапаевска (Свердловская область).

"Дети – наше будущее. Это и есть основная идея Спартакиады «Здоровое поколение» – идея собрать, поддержать юных спортсменов и, собственно, постараться сделать так, чтобы отношение к здоровому образу жизни и спорту ребята пронесли с собой через годы", ­– заявила начальник управления по работе с персоналом УГМК Анна Скоробогатова.

Юные участники Спартакиады соревновались два дня на лучших площадках городского округа Верхняя Пышма: состязания по многоборью проходили на стадионе пансионата "Селен", по шахматам – в местной школе №25, футбольные матчи проводились на поле стадиона "Металлург", юные настольные теннисисты сражались в спорткомплексе "Лидер", который находится в селе Балтым.

Стоит отметить, что страсти среди болельщиков кипели не только на спортивных площадках, но и в Telegram-канале УГМК. Там можно было проголосовать за любимую команду – по итогам этих голосований самую большую поддержку получила команда из Ревды – 1831 голос. На втором месте по числу зрительских симпатий – с отставанием всего на 16 голосов – оказалась команда, приехавшая из оренбургского Гая. В качестве награды за популярность среди болельщиков ребята из Ревды получили сладкий подарок от подписчиков канала.

В личных и командных зачетах были разыграны восемь комплектов медалей. По итогам Спартакиады во дворце спорта УГМК состоялась церемония награждения победителей и призеров. Лучшей командой этих соревнования была признана команда из Серова, вырвавшая победу в ходе упорной борьбы, на второе место вышла команда из Верхней Пышмы, юные посланцы города Ревды завоевали бронзу.

Всего призовой фонд XI Спартакиады "Здоровое поколение" составил почти 1,5 млн руб. По итогам соревнований все команды-участники получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: УГМК