USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. Уральские лыжники выступили на Спартакиаде промпредприятий
лыжный спорт Металлургия и горное дело УГМК

Уральские лыжники выступили на Спартакиаде промпредприятий

15-16 февраля 2024 года в уральском городе Серов прошли лыжные гонки среди работников промышленных предприятий. Соревнования дали старт ежегодной Спартакиаде промышленных предприятий.

Лыжники

©Спартакиада промышленных предприятий

На лыжню вышли представители 17 команд из различных регионов страны. В каждой команде одна женщина и двое мужчин. Всего порядка 50 спортсменов.

Открытие состоялось на лыжной базе «Крутой Лог». С приветственным словом выступили организаторы и представители администрации города.

Непростой климат северного города Свердловской области уже не первый раз проверяет на стойкость и мастерство спортсменов страны. На улице – минус 23 с ветром, а на старт, тем не менее, вышли все, не побоявшись уральских морозов. В первый день спортсмены пробежали классическим лыжным ходом, а во второй – свободным стилем.

– Несмотря на мороз, спортсмены успешно прошли трассу и показали лучшие результаты. Все остались довольны организацией состязаний, – отметил главный судья соревнований Сергей Сусталов.

По итогам соревнований в командном зачете самыми быстрыми стали спортсмены из города Учалы, второе место заняла команда из города Верхняя Пышма, а третье место завоевали лыжники из Челябинска.