Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кировграде открылась современная детская поликлиника
Металлургия и горное дело свердловская область УГМК

В Кировграде открылась современная детская поликлиника

В городе Кировграде Свердловской области открылась новая детская поликлиника площадью 3233 квадратных метра, рассчитанная на 150 посещений в смену. Строительство объекта, возведенного при содействии УГМК, и его оснащения обошлось в сумму 269 млн рублей. Решение о строительстве было принято губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Во время церемонии открытия новой поликлиники

©Пресс-служба УГМК

Здание разместилось на территории больничного городка Кировграда. Здесь все обустроено так, чтобы пребывание детей с родителями проходило в комфортных и доброжелательных условиях. В учреждении реализована концепция «Бережливая поликлиника», основанная на удобстве для всех участников процесса.

Церемония открытия новой поликлиники прошла в торжественной атмосфере. Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов дал высокую оценку построенному медицинскому учреждению. Как врач педиатр он отметил, что в ней созданы все условия для получения медицинской помощи без обращения в областной центр.

Глава Кировградского городского округа Александр Оськин отметил, что важную роль в строительстве объекта сыграла Уральская горно-металлургическая компания. На средства УГМК и АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) осуществлялось проектирование и проведение государственной экспертизы.

Коммерческий директор УГМК, почетный гражданин Кировградского городского округа Игорь Кудряшкин поздравив присутствующих со знаменательным событием, вручил ключи от нового автомобиля «скорой помощи» главному врачу ЦГБ Кировграда Ларисе Борисенко. Машина укомплектована современным оборудованием для перевозки и оказания первичной медицинской помощи.

В новой поликлинике будут оказывать помощь детям врачи следующих специализаций: педиатр, хирург, офтальмолог, отоларинголог, невролог, уролог, психиатр, психиатр-нарколог, стоматолог, гинеколог, физиотерапевт, а также врачи функциональной диагностики.

Все кабинеты оснащены самым современным оборудованием, в том числе для работы в медицинской информационной системе. Разделение и навигация юных пациентов будут осуществляться с помощью электронного управления очередью.

В здании есть тамбур с теплой и закрытой колясочной. Также учтены требования для посещения маломобильных пациентов. Работает пункт приема и выдачи детского питания. Оборудована отдельная комфортная комната для кормления и гигиены новорожденных детей.

Кроме того, в поликлинике есть фильтр–боксы для оказания неотложной медицинской помощи, консультативно-диагностическое отделение, кабинет охраны детского зрения, а также современный прививочный кабинет.

Отделение восстановительного лечения включает в себя помещение для спелеотерапии (лечение солевыми аэрозолями), кабинеты электро-, свето-, тепло-, грязелечения и массажа.

В новом медучреждении специально для подростков будет организован комплекс медико-психологической социальной помощи по проблемам сохранения здоровья. Работа здесь будет строиться на принципах добровольности, доступности и доброжелательности.

Также организован специальный участок по обращению с отходами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама