26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Белоруссия и РФ запустят 3 проекта по импортозамещению в автомобильной промышленности
Белоруссия импортозамещение Россия Экономика

Белоруссия и РФ запустят 3 проекта по импортозамещению в автомобильной промышленности

Три из 14 совместных проектов Москвы и Минска по импортозамещению связаны с автомобильной промышленностью. Об этом в субботу, 13 августа, рассказал глава правительства Белоруссии Роман Головченко.

"Один из ключевых элементов в том, что данная продукция имеет высокую потребность как у белорусских, так и у российских производителей", – подчеркнул премьер-министр. Его цитирует телеканал "Беларусь 1".

В Минской области будут выпускать светодиодную оптику для всех видов транспорта. Второй проект направлен на выпуск тормозных систем. В третьем проекте участвует "Белаз", он связан с созданием кольцераскатного производства.

Последний из трех проектов Белоруссия начала без кредитных ресурсов. "Если эти ресурсы придут своевременно, мы просто добавим их в инвестиционный котел", – уточнил Головченко.

Ранее в Минске рассказали, что машиностроение, автомобилестроение и информационные технологии могут стать частью проектов по импортозамещению, которые будут совместно реализовывать Россия и Белоруссия. Москва уже одобрила совместное финансирование ряда предложений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».