Бывшая жена Сечина стала владельцем компании с доступом к гостайне
Бывшая супруга главы «Роснефти» Марина Сечина стала владельцем контрольного пакета ООО «Станкофлот», имеющего лицензию на проведение работ, связанных с гостайной. Об этом пишет «Коммерсантъ».
Главным заказчиком компании-импортера станков «Станкофлот» сейчас являются структуры «Ростеха», а в феврале она получила от ФСБ лицензию на проведение связанных с государственной тайной работ.
У Марины Сечиной — 51% акций ООО «Станкофлот», 49% акций — у генерального директора компании Александра Андреева. Согласно данным «Картотеки.ру», изменения в ЕГРЮЛ были внесены в середине апреля.
В 2016 году «Станкофлот» выиграл три госконтракта на общую сумму в 256,4 миллиона рублей, в 2017 г. — два на 125,9 миллиона.
Это не первая инвестиция госпожи Сечиной в последние годы, хотя до развода в 2011 году о каких-либо ее бизнес-интересах известно не было, пишет «Коммерсантъ».
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".