26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ЦБ перенес срок подготовки обзора денежно-кредитной политики на 2023 год
Центробанк РФ Экономика

ЦБ перенес срок подготовки обзора денежно-кредитной политики на 2023 год

Центробанк РФ решил перенести срок завершения обзора денежно-кредитной политики на середину 2023 года. Причиной названо резкое изменение макроэкономических условий в стране. Анализ должны были представить к середине 2022 года.

Введение мер по контролю за движением капитала, внешние финансовые и торговые ограничения "фундаментальным образом" повлияли на условия денежно-кредитной политики, сообщили 15 августа в Центробанке. В связи с этим качественное подведение итогов обзора "невозможно без учета и дополнительного осмысления новой реальности для российской экономики", говорится в сообщении.

Центробанк РФ инициировал в середине 2021 года проведение анализа своей денежно-кредитной политики за время таргетирования инфляции. Цель обзора – комплексно оценить первые итоги таргетирования инфляции и степень соответствия текущей денежно-кредитной политики меняющимся условиям.

Центробанк РФ 12 августа опубликовал проект Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2023–2025 годы. В документе представлены сценарии развития российской экономики на ближайшие три года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».