18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт рассказал о последствиях введения санкций против «Северного потока-2»
Северный поток - 2 Экономика эксперт

Эксперт рассказал о последствиях введения санкций против «Северного потока-2»

По словам ведущего эксперта Фонда национальной энергетической безопасности Игоря Юшкова, санкции США, направленные против строительства газопровода «Северный поток-2», только спровоцируют Россию и Европу на объединение.

В интервью ФБА «Экономика сегодня» 1 июля эксперт заявил, что экономические ограничения со стороны Штатов сподвигнут партнеров по строительству газопровода кардинально пересмотреть стратегию по окончанию всех работ.

«Ситуацию можно назвать довольно тяжелой. <…> Эти санкции вводятся против Германии и Дании, так как сертификацию и прием работ должны осуществлять регуляторы указанных стран – именно в их акватории пройдет газопровод», – комментирует эксперт.

При этом Юшков считает, что сейчас европейским странам нужно дождаться окончательных решений и формулировок ограничений. По его словам, они могут измениться.

Ранее «Профиль» сообщал, что Германия решила довести до конца строительство «Северного потока-2». По словам канцлера Ангелы Меркель, этот проект носит исключительно экономический характер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».