19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ФАС рассказала про согласившегося на отмену роуминга оператора
Экономика

ФАС рассказала про согласившегося на отмену роуминга оператора

ФАС получила от одного из мобильных операторов «большой четверки» уведомление о готовности отменить внутрисетевой роуминг, как того требует ведомство.

«По состоянию на 14 августа 2017 года один из операторов связи направил в адрес ведомства мотивированное ходатайство о продлении сроков исполнения предупреждения и выразил готовность исполнить его в новые сроки», — говорится на сайте ФАС. Название оператора не уточняется.

«Еще один оператор направил ходатайство о разъяснении предупреждения и продлении сроков без достаточных мотивированных обоснований, в связи с чем 4 августа ему было отказано в продлении сроков с указанием на возможность повторно вернуться к рассмотрению мотивированного ходатайства. Повторного обращения не было. Два других оператора 28 июля и 4 августа заявили лишь ходатайства об ознакомлении с отчетами о состоянии конкуренции на рынке. Такой возможностью они воспользовались, соответственно, 10 и 4 августа 2017 года», — отмечает федеральная служба.

В марте она провела проверку и постановила, что само понятие внутрисетевой роуминг в России незаконно. Операторам было выслано предупреждение о необходимости устранить его.

Ранее в понедельник «Мегафон» заявил, что собирается подать в суд на ФАС, так как считает, что отменить роуминг в нынешних условиях невозможно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».