16 апреля 2026
USD 75.23 -0.62 EUR 88.73 -0.53
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ФНС получила доступ к данным о счетах россиян в 80 странах

ФНС получила доступ к данным о счетах россиян в 80 странах

Россия подписала международное соглашение об автоматическом обмене финансовой информацией, сообщает РБК со ссылкой на главу Федеральной налоговой службы Михаила Машустина.

Он уточнил, что Россия с 2018 года начнет участвовать в обмене налоговой информацией между налоговыми органами разных стран.

«Это позволит нам получать данные о финансовых счетах налогоплательщиков от более чем 80 юрисдикций, в том числе так называемых офшоров. Возможностей совершения налогового мошенничества будет все меньше», — заявил Мишустин.

Многостороннее Соглашение компетентных органов об автоматическом обмене финансовой информацией на данный момент подписали или согласились подписать более 100 юрисдикций, в том числе Панама, Британские Виргинские острова, Джерси, Белиз.

Это соглашение является частью глобального плана Организации экономического сотрудничества и развития по борьбе с уклонением от уплаты налогов.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".