19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Инвестиции в туристическую инфраструктуру России достигли 474 миллиардов рублей
внутренний туризм правительство РФ Экономика

Инвестиции в туристическую инфраструктуру России достигли 474 миллиардов рублей

Корпорацией "Туризм.РФ" было заключено 57 соглашений о сотрудничестве в части развития туристической инфраструктуры с субъектами России. Общий объем инвестиций составляет 474,2 млрд рублей. Об этом во вторник, 21 февраля, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко

©Kremlin Pool / Global Look Press

По его словам, среди подписанных соглашений – 75 проектов, направленных на создание около 21 тыс. новых гостиничных номеров в российских регионах, пишет "Прайм". Чернышенко подчеркнул, что на протяжении долгого времени на деньги российских туристов строилась иностранная туристическая отрасль.

"Наши граждане с удовольствием отдыхают в России, а государство совместно с инвесторами по поручению президента создает современную туристическую инфраструктуру", – сказал вице-премьер добавив, что правительство РФ восстанавливает справедливость.

Как сообщал Profile.ru, свыше 6 млрд руб. правительство России выделит регионам на грантовую поддержку бизнеса, работающего в туристической области. Средства предусмотрены для 24 регионов страны. Цель – повышение туристической привлекательности небольших населенных пунктов.

В ходе послания Федеральному собранию во вторник, 21 февраля, президент России Владимир Путин призвал Госдуму ускорить рассмотрение законопроекта о туризме на особо охраняемых природных территориях. По его словам, закон должен четко определить, что и где можно, а что нельзя строить, и в целом принципы работы индустрии экотуризма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».