28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кабмин РФ направит почти 15 миллиардов рублей на ремонт дорог в регионах
дороги Михаил Мишустин Экономика

Кабмин РФ направит почти 15 миллиардов рублей на ремонт дорог в регионах

В регионы РФ направят почти 15 миллиардов рублей на ремонт дорог по поручению Путина

Глава российского правительства Михаил Мишустин 10 августа заявил, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу организовать работу по обустройству дорог во всех субъектах. В рамках реализации этого поручения Кабинет министров РФ направит около 15 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По словам Мишустина, это решение – часть проекта по модернизации автотрасс. В 2023 году порядка 180 млн кв. м дорог построят и приведут в порядок, добавил премьер.

Средства предусмотрены на содержание и ремонт автотрасс регионального, местного значения, в том числе улично-дорожной сети. В правительстве ожидают, что финансирование поможет привести в нормативное состояние более 20 тыс. км шоссе, подъездных путей, различных съездов и выездов. В итоге поездки по городу станут комфортнее, а также повысится качество грузоперевозок.

Во вторник Путин принял участие в совещании, посвященном вопросам развития строительной отрасли в России. Глава государства отметил рост этого сектора, однако указал на некоторые проблемы. По его словам, создается впечатление, что в некоторых регионах дорогами никто не занимается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».