1 августа 2025
USD 80.32 -1.52 EUR 91.88 -3.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ЛиАЗ перешел на четырехдневку из-за падения рынка автобусов на 60%

ЛиАЗ перешел на четырехдневку из-за падения рынка автобусов на 60%

"Ликинский автобусный завод" (ЛиАЗ) временно перешел на сокращенный режим работы. Причиной такого решения стало снижение объема продаж автобусов в России, сообщили в пресс-службе предприятия.

Пассажиропоток российских авиалиний остался на уровне прошлого года

©

По информации компании, переход на четырехдневную рабочую неделю обусловлен снижением закупок общественного транспорта в субъектах РФ. В результате рынок автобусов просел примерно на 60%, пишет РИА Новости в четверг, 31 июля 2025 года.

Предприятие уточнило, что временный переход на новый формат дает возможность сохранить персонал и стабилизировать деятельность. При этом для сотрудников сохраняются все ранее предусмотренные меры социальной поддержки. В их числе – дотации на питание, частичная компенсация оплаты детских садов, льготные путевки и материальная помощь в сложных ситуациях, говорится в сообщении.

Как отметили в компании, график работы будет пересматриваться каждый месяц в зависимости от динамики заказов на автобусы. После восстановления спроса предприятие планирует вернуться к стандартному пятидневному режиму.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ может перейти на четырехдневку. ГАЗ также переходит на этот формат из-за снижения спроса на коммерческий транспорт.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".