25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мантуров призвал торговые сети продвигать отечественные товары
Денис Мантуров рынок Экономика

Мантуров призвал торговые сети продвигать отечественные товары

Торговым сетям в России нужно больше закупаться у отечественных предприятий и поставить в приоритет продвижение российских товаров. Об этом в пятницу, 8 июля, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Он считает, что есть много достойных претендентов на появление в крупных магазинах страны, передает РИА Новости.

Денис Мантуров

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

©Александр Астафьев/POOL/ТАСС

"Менеджерам торговых сетей необходимо поднять «вверх» в иерархии приоритетов закупку у российских предприятий, дать им возможность предложить потребителю свои бренды и по мере успеха масштабировать производство", – подчеркнул Мантуров.

По его словам, необходимо продвижение отечественной продукции, но на рыночных условиях. Не должно быть нанесено ущерба конкуренции и экономике товаропроводящей сети, отметил министр. Мантуров добавил, что появление новых брендов в магазинах крупных торговых сетей не принесет вреда общему объему предложения, так как власти России облегчили импортные поставки.

Месяц назад Мантуров уже рекомендовал дать российским брендам преимущества перед иностранными. Он призывал предоставить отечественным производителям преференции с помощью налогового и таможенно-тарифного регулирования. По его словам, российские бренды должны иметь доступ к крупным торговым площадкам и преимущества при показе на маркетплейсах в интернете.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».