19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев заявил, что не верит в отключение России от SWIFT
Дмитрий Медведев Россия Экономика

Медведев заявил, что не верит в отключение России от SWIFT

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в случае запрета обращения доллара и евро на российской территории страна будет больше поддерживать экономику Китая и юань. По словам Медведева, китайская валюта очень перспективна. При этом зампред Совбеза заявил, что не верит в отключение России от международной системы SWIFT.

Также Медведев заявил, что еще неизвестно, кто больше потеряет от подобных решений в случае их применения, пишет РИА Новости в четверг, 27 января. "Они тоже прекрасно понимают, что в этом случае мы просто будем поддерживать в большей степени китайскую экономику и опускать их экономики. Кому это выгодно – это вопрос вкуса", – добавил зампред Совбеза.

Также Медведев подчеркнул, что Россия давно проводит экономическую политику, направленную на снижение обращения доллара. По его словам, ее суть – в создании более сбалансированной валютной корзины и системы резервов.

Ранее глава европейской дипломатии Боррель не смог ответить на вопрос журналистов об отключении России от SWIFT. "Простите, я не понимаю, о чем вы", – ответил он на вопрос журналистов, "находится ли SWIFT на столе переговоров министров".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».