5 февраля 2025
USD 98.53 -1.41 EUR 102.69 +0.19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минфин ожидает 101,2 миллиарда рублей нефтегазовых допдоходов бюджета в феврале
Минфин нефть Экономика

Минфин ожидает 101,2 миллиарда рублей нефтегазовых допдоходов бюджета в феврале

Министерство финансов России прогнозирует, что дополнительные нефтегазовые доходы бюджета страны в феврале 2025 года составят 101,2 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении ведомства в среду, 5 февраля.

Нефтегазовые доходы

(Иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

По итогам января 2025 года суммарное отклонение фактических нефтегазовых доходов от прогнозируемого и базового месячного уровня составило минус 34,7 млрд рублей.

Выплаты из российского бюджета нефтяным компаниям по топливному демпферу за период с января по декабрь 2024 года достигли 1,815 трлн рублей.

Ранее сообщалось, что Минфин за период с 15 января по 6 февраля 2025 года планирует направить более 70 млрд руб. на покупку иностранной валюты и золота. Меры реализуются в рамках бюджетного правила.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".