29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Падение курса рубля спровоцировало скачок спроса на недвижимость
курс рубля недвижимость Россия Экономика

Падение курса рубля спровоцировало скачок спроса на недвижимость

Сервис по поиску недвижимости ЦИАН опубликовал исследование, в соответствии с которым число поисковых запросов на покупку недвижимости после падения курса рубля 9 марта текущего года в городах-миллионниках выросло на 42%. Кроме того, сотрудники сервиса обратили внимание на изменение средней стоимости квадратного метра. Помимо падения рубля, причина кроется в рекордно низких ставках по ипотеке.

Как информирует ТАСС, опираясь на подсчеты экспертов, 9 марта 2020 года средняя цена квадратного метра достигла 78,1 тысяч рублей. К 12 марта стоимость понизилась на 1%, до 77,8 тысяч рублей в среднем. Аналитики также предполагают, что за последние два года экономической стабильности граждане смогли накопить средства, позволяющие купить недвижимость.

Ранее сообщалось, что российская валюта поднялась на второе место рейтинга наиболее волатильных валют мира по отношению к доллару. Лидером списка является мексиканское песо. Причиной усиления нестабильности рубля стала ситуация с коронавирусом и срыв сделки ОПЕК.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама