20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин сообщил, что субсидирование авиабилетов для льготников будет продолжено
авиация Владимир Путин самолеты Экономика

Путин сообщил, что субсидирование авиабилетов для льготников будет продолжено

Власти России продолжат субсидирование авиабилетов для льготных категорий граждан. Об этом в четверг, 9 февраля, заявил президент РФ Владимир Путин на праздничном концерте в честь 100-летия отечественной гражданской авиации.

По словам Путина, в России для поддержки авиакомпаний начнет действовать механизм льготного лизинга отечественных самолетов с использованием средств фонда национального благосостояния. Он отметил, что это повысит экономическую эффективность эксплуатации воздушных судов, что в результате повлияет на доступность авиаперевозок.

"Конечно, продолжим субсидировать авиабилеты по социально значимым маршрутам: для пенсионеров, студентов, инвалидов, многодетных родителей", – цитирует Путина РИА Новости. Кроме того, в 2023 году году будет вдвое увеличено финансирование развития санитарной авиации для отдаленных мест.

Ранее стало президент РФ подчеркнул необходимость сохранения авиаотрасли, а также обеспечение ее развития. Россия обязательно выйдет на международные рынки с отечественными воздушными судами, подчеркнул он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».