25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Роснефть» ответила на жалобы Кадырова
Экономика

«Роснефть» ответила на жалобы Кадырова

«Роснефть» отреагировала на обвинения главы Чечни Рамзана Кадырова в несправедливом отношении к республике. В компании заявили, что думают в первую очередь об интересах акционеров.

В своей речи Кадыров вспомнил о предложении «Роснефти» приобрести ее чеченский актив за 12,5 миллиарда рублей. По его мнению, эта цена является сильно завышенной. Также он пожаловался, что руководитель компании Игорь Сечин несправедливо относится к республике, которая еще не успела восстановиться от войны.

«Оценка активов произведена авторитетным международным оценщиком из большой четверки, в соответствии с рыночной стоимостью активов, — рассказали в «Роснефти» «Интерфаксу». — Подходы к продаже активов одобрены президентом РФ и правительством. Мы с глубочайшим пониманием относимся к проблемам Чеченской республики, но компания не вправе дисконтировать стоимость активов в ущерб интересам акционеров».

«Роснефть» утверждает, что находится в конструктивном диалоге с руководством Чечни и готовы искать компромиссные решения, но только «в рамках наших правовых возможностей, связанных с защитой акционеров».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».