2 июля 2025
USD 78.53 +0.06 EUR 92.27 -0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия прекратит производство Ан-148
Экономика

Россия прекратит производство Ан-148

Россия собирается прекратить производство ближнемагистрального самолета Ан-148, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в отрасли.

«Большой интерес был к Ан-148, который делался в Воронеже. Интерес проявили как гражданские авиакомпании, так и Министерство обороны. К сожалению, политика оказалась сильнее разума и ранее сложившегося режима взаимоотношений», — цитирует РИА Новости свой источник.

Ранее официальный представитель украинского КБ Антонова заявил что предприятие полностью заместило комплектующие, которые ранее поставлялись из России.

После завершения сборки последних двух самолетов на Воронежском авиастроительном заводе производство Ан-148 завершится. Строительство Ан-148 в Воронеже велось по украинской лицензии.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".