19 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Глава МЭР РФ предсказал потерю 800 000 трудоспособных граждан в ближайшие годы
Экономика

Глава МЭР РФ предсказал потерю 800 000 трудоспособных граждан в ближайшие годы

Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что внедрение новых технологий в России позволит нивелировать негативный эффект от сокращения трудоспособного населения и станет драйвером роста экономики. Об этом сообщает ТАСС.

На конференции Внешэкономбанка Орешкин заявил, что применение новых технологий, которые повышают производительность труда, — это выход, который позволит экономике России расти в условиях низкого притока новых кадров.

«В России ситуация на ближайшие пять-шесть лет в плане демографии — одна из самых тяжелых в мире. Мы потеряем примерно 800 тысzx населения в трудоспособном возрасте из-за демографической структуры», — сказал министр.

Он также отметил, что «внедрение новых технологий будет помогать человечеству двигаться вперед».

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".