19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США отложили введение пошлин на китайские товары до декабря
Китай пошлины США Экономика

США отложили введение пошлин на китайские товары до декабря

Руководство США приняло решение отложить до 15 декабря текущего года введение 10%-ных пошлин на отдельные виды импортируемых Китаем товаров. Об этом сообщили в Торговом представительстве США, пишут «Ведомости».

По данным ведомства, на отдельные китайские товары пошлины введут с 1 сентября, как и планировалось ранее. Так, введение пошлин отложат для ноутбуков, мониторов, видеоприставок, мобильных телефонов, некоторых видов игрушек, а также отдельных предметов одежды и обуви.

«Как обычно, Китай сказал, что они будут покупать больше у наших великих американских фермеров. Пока они не делают то, что сказали», - отметил президент США Дональд Трамп 13 августа на своей странице в Twitter.

Ранее «Профиль» писал, что президент США Дональд Трамп планирует введение новых пошлин на китайские товары. Глава Белого дома заявил, что уже с 1 сентября Вашингтон будет вводить «небольшие дополнительные пошлины». Ожидается, что они составят 10% на оставшиеся товары из Китая, которые оцениваются в 300 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».