25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно, о чем Путин расскажет на форуме в Давосе
Владимир Путин Дмитрий Песков Экономика

Стало известно, о чем Путин расскажет на форуме в Давосе

В понедельник, 25 января, в Давосе стартовал Всемирный экономический форум. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Владимир Путин примет участие в мероприятии 27 января. Ориентировочно его выступление пройдет в 14:00 мск. Песков также сообщил, о чем глава государства будет говорить на форуме.

По его словам, Путин расскажет, как мир меняется в эпоху пандемии, пишет РИА Новости. "Темы Давоса хорошо известны: новые мировые условия, в которых мы живем, новые вызовы, поэтому именно это. Обещает быть таким достаточно объемным и очень интересным это выступление," – сообщил Песков.

Он также заявил, что не будет анонсировать основные моменты предстоящего выступления. Однако отметил, что Путин, вероятно, будет говорить о том, как мир меняется в эпоху пандемии.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) – швейцарская неправительственная организация, которая была создана в 1971 году. Она наиболее известна своими ежегодными встречами в Давосе. Членами ВЭФ являются около 1000 крупных компаний и организаций из разных стран мира, в том числе России. На ежегодные встречи обычно приглашены ведущие руководители бизнеса и политические лидеры. Темами для обсуждения становятся наиболее острые мировые проблемы. Впервые за полвека из-за пандемии коронавируса форум проходит в онлайн-формате.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».