26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Страны БРИКС подписали соглашения в Китае по 28 проектам на $2 млрд
БРИКС Экономика

Страны БРИКС подписали соглашения в Китае по 28 проектам на $2 млрд

Во вторник, 8 сентября, страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) на форуме "Партнерство стран БРИКС по вопросам новой промышленной революции" в КНР подписали 28 соглашений по проектам, касающимся транспорта, логистики, технического обслуживания, а также сфер культуры и искусства. Сообщается, что общий объем инвестиций составляет 13,4 млрд юаней или $2,07 млрд.

Темой форума было заявлено "тесное инновационное сотрудничество, содействие стабильному и бесперебойному функционированию глобальных производственно-сбытовых цепочек". Известно, что Россия будет задействована в 19 проектах из 28, Бразилия – в 16, Индия – в 13, ЮАР – в 11. С видеообращением от России на форуме выступил замглавы Минпромторга Алексей Груздев, а на самом форуме присутствовал торговый представитель РФ в КНР Алексей Дахновский, сообщает РИА Новости.

В ходе форума Груздев отметил, что пандемия коронавируса оказалась серьезным вызовом для глобальных отношений и торговли, в связи с чем национальные экономики вынуждены переустанавливать связи. В формате видеосвязи и в режиме-офлайн выступили представители научно-исследовательских институтов, правительственных ведомств, предприятий и центров аналитики стран БРИКС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: БРИКС