1 июля 2025
USD 78.53 +0.06 EUR 92.27 -0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суд отказал Siemens в возврате крымских турбин
Экономика

Суд отказал Siemens в возврате крымских турбин

Московский арбитражный суд отказал компании Siemens в удовлетворении иска к российской компании «Технопромэкспорт» о поставках оказавшихся в Крыму газовых турбин, передает RNS.

«В удовлетворении первоначального иска отказать, в удовлетворении встречного иска отказать», — сказала судья.

Ранее заместитель министра энергетики России Андрей Черезов заявил, что турбины компании Siemens были поставлены в Крым на законных основаниях.

11 июля Siemens подала иск в Арбитражный суд Москвы c требованием вернуть поставленное оборудование в изначальное место назначения — Тамань (Краснодарский край).

Компания Siemens обвиняет структуру «Ростеха» — «Технопромэкспорт» — в незаконном перемещении предназначенных для электростанции в Тамани четырех газотурбинных установок в Крым.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".