26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Владимир Путин оценил работу строительной отрасли РФ
Владимир Путин строительство Экономика

Владимир Путин оценил работу строительной отрасли РФ

Президент РФ Владимир Путин назвал строительную отрасль одним из локомотивов развития российской экономики. Об этом он заявил в среду, 10 августа, выступая по видеосвязи на церемонии открытия нового моста в Череповце (Вологодская область).

Строительство

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

По словам Путина, несмотря на непростую ситуацию, строительная отрасль уверенно демонстрирует эффективность, пишет ТАСС. "Она работает действительно ударно, выходит на новые рекордные показатели и по праву считается одним из локомотивов национальной экономики", – сказал президент.

Особый повод для гордости, подчеркнул Путин, – это достижения в жилищном строительстве. В прошлом году было введено 92 млн квадратных метров жилья. Проложены и отремонтированы тысячи километров дорог, построены важные объекты социальной сферы и производственной инфраструктуры.

Ранее президент России подтвердил планы развития железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов, а еще – строительства Северного широтного хода и расширения Восточного полигона, Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. По словам Владимира Путина, эта сфера в нашей стране обладает огромным потенциалом для качественного роста. В ближайшие годы будет увеличиваться пропускная способность магистралей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».