26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ялтинский экономический форум хотят перенести из Крыма в Москву
Крым форум Экономика

Ялтинский экономический форум хотят перенести из Крыма в Москву

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) может пройти в сентябре 2023 года в Москве. ЯМЭФ несколько лет переносили по разным причинам, рассказал во вторник, 7 марта, глава Крыма Сергей Аксёнов.

Глава Крыма Сергей Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксёнов

©Сергей Фадеичев/ТАСС

"Скорее всего, в Москве будем проводить совместно с новыми регионами. Пушилин и Пасечник (врио глав ДНР и ЛНР. – «Профиль») приезжали регулярно на Ялтинский международный экономический форум, фактически участниками были", – отметил он.

По словам Аксёнова, с учетом логистики форум предложат провести 29–30 сентября, на годовщину воссоединения новых субъектов с РФ, пишет "Интерфакс".

Глава Крыма уточнил, что готовится новый формат, который будет анонсирован до 1 апреля.

С 2015 года ЯМЭФ проводился в Крыму. С началом пандемии форум несколько раз переносили на более поздний срок. В последний раз его отложили на второй квартал 2023 года на фоне "нестабильной международной ситуации".

В настоящее время в Крыму действует высокий ("желтый") уровень террористической опасности. Аэропорт закрыт, а на Крымском мосту усилили досмотр. Кроме того, продолжается ремонт его железнодорожной части.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».