19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Акции быстрорастущих компаний рекомендовали инвесторам
инвестиции Финансы

Акции быстрорастущих компаний рекомендовали инвесторам

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Для того, чтобы увеличить доходность инвестиционного портфеля, существуют разные способы. В частности, имеет смысл присмотреться к акциям компаний, которые быстро растут, действуют на устоявшихся рынках и в то же время отличаются новаторством. Все это делает их очень перспективными. Сейчас можно присмотреться как минимум к двум вариантам.

Virgin Galactic

11 июля основатель компании, британский миллиардер Ричард Брэнсон отправился в суборбитальный полет. Таким образом Virgin Galactic опередила конкурентов Blue Origin и SpaceX. Сейчас инвесторы могут сделать ставку на растущую индустрию космического туризма.

В силу перспектив этой отрасли акции Virgin Galactic могут быть привлекательными даже не смотря на то, что они упали на 34% с момента полета Брэнсона (отчасти это произошло на фоне из-за выпуска дополнительных акций). По мнению аналитиков UBS, космическая отрасль может вырасти с $400 млрд до $805 млрд к 2030 году, а рынок туризма и гиперзвуковых прямых рейсов составит $3 и $20 млрд соответственно.

Руководство Virgin Galactic пока не раскрывает, когда начнет перевозить платежеспособных клиентов в космос. Но компания уже заявлила о 600 резервациях "будущих космонавтов", что позволяет предположить, что спрос на ее услуги будет расти, когда космический туризм станет доступным. При этом эксперты предупреждают, что акции Virgin Galactic крайне волантильны. В силу высоких рисков их рекомендуют опытным игрокам.

Roblox

Компанию-гигант в индустрии интернет-развлечений отличает нестандартный подход к бизнесу. Вместо того, чтобы разрабатывать и продавать игровое программное обеспечение, Roblox использует движок, который позволяет пользователям самим создавать контент. Ее выручка в первом квартале выросла на 140% до $387 млн в годовом исчислении. И хотя рост пользователей замедлился по сравнению с периодом начала пандемии, Roblox имеет большие перспективы. Она постоянно расширяет возможности своей платформы. В июле было объявлено о партнерстве с Sony, компания также делает ставку на видео-развлечения. По сравнению с акциями Virgin Galactic акции Roblox могут стать менее рискованным вариантом, пишет The Motley Fool.

Российские компании

Неделя началась с падения нефтяных котировок, которые потянули вниз и российский рынок акций. Инвесторам также советуют учитывать ряд событий. Это публикация отчетов об операционной деятельности за первое полугодие 2021 года "РусГидро" и "ЛСР", а также публикация производственных результатов за этот же срок "Норникелем". Кроме того, в "Норникеле", акции которого с утра демонстрировали рост, сообщили, что произведена первая партия углеродно-нейтрального никеля и в компании готовятся к ее поставке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».