26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Удачная инвестиция: названы две перспективные акции
инвестиции Финансы

Удачная инвестиция: названы две перспективные акции

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Покупка акций ряда компаний может стать удачной инвестицией. Названы некоторые из них.

Nvidia

Технологическая компания, основанная в США. Является разработчиком графических процессоров, а также систем на чипе. Разработки Nvidia получили распространение в сфере видеоигр, профессиональной визуализации, области высокопроизводительных вычислений и автопромышленности.

Как сообщает портал The Motley Fool, в первом квартале финансового года Nvidia сообщила, что общая выручка выросла на 84% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Львиная доля этого роста пришлась на игровой и ЦОД Nvidia, причем в этих двух сегментах рост выручки составил 106% и 79% соответственно.

Apple

Американская корпорация. Занимается производством персональных и планшетных компьютеров, а также аудиоплееров, смартфонов и программного обеспечения.

По данным портала, в первом полугодии 2021 финансового года общие чистые продажи Apple выросли на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль за шесть месяцев выросла на 56% по сравнению с прошлым годом. Продажи iPhone продолжают составлять львиную долю от общего объема чистых продаж Apple. В первой половине 2021 финансового года сегмент iPhone принес чистые продажи в размере $113,5 млрд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».