24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Удачная инвестиция: три лучшие акции для долгосрочных вложений
инвестиции Финансы

Удачная инвестиция: три лучшие акции для долгосрочных вложений

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Хотя среди самых популярных инвестиций на платформе Robinhood есть несколько спекулятивных компаний, выгодные акции пока тоже никто не отменял. В частности, в число самых востребованных входят Netflix (NASDAQ: NFLX), Ford Motor (NYSE: F) и Walt Disney (NYSE: DIS). По словам эксперта по инвестициям Рика Мунарриса, ценные бумаги этих компаний можно держать вечно.

Netflix

Netflix работала еще до эпохи потокового вещания, а теперь компания считается ведущей среди развлекательных средств массовой информации. У нее примерно 207,6 млн зрителей по всему миру и она продолжает расти, несмотря на натиск конкурентов.

За последние семь лет стоимость Netflix выросла в пять раз и сегодня за одну акцию дают $13,99. Компания имеет самую большую в мире платную аудиторию, и продолжает вкладываться в свой контент, чтобы оставаться впереди конкурентов. Другими словами, она становится все больше привлекательной для вложений, и едва ли в будущем откажется от своего лидерства, отметил Мунаррис.

Ford

В 2021 году акции легендарной компании выросли сразу на 74%. Постепенно выходящая из пандемии экономика уже дала толчок производителям автомобилей в целом, но удивительно быстрый рост Ford в области электрокаров привлекает особое внимание, пишет The Motley Fool.

В последние годы Ford был в лиге отстающих из-за общего падения продаж автомобилей и недостаточного финансирования пенсий, ставших нормой для американских производителей. Таким образом, единственной причиной для покупки акций компании оставались только дивиденды. В начале прошлого года Ford отказался от своих дистрибутивов, но если он вернется к прежним темпам, то его доходность вырастет сразу на 4%, добавил эксперт.

Walt Disney

Речь идет не просто о киностудии, а об одном из крупнейших медиаконгломератов индустрии развлечений. Недавно компания приобрела Marvel, Lucasfilm и Pixar, которые пополнили и без того огромное хранилище контента. В 2019 году под брендом Disney вышли шесть самых кассовых фильмов США. Кроме того, тематические парки компании являются одними из самых посещаемых туристических достопримечательностей во всем мире и трамплином для продвижения франшиз.

Сегодня звездой роста считается Disney +, но еще больше дохода приносит дочерняя компания Hulu. Помимо одноименного канала, Disney также владеет ABC и контрольным пакетом акций ESPN. Ожидается, что в конце этого года компания возобновит выплату дивидендов. Несмотря на пандемический спад, многие инвесторы по-прежнему уверены, что Disney – король в индустрии развлечений, потому владение частью Мышиного дома – лучший способ жить долго и счастливо.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».