27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Росстате заявили о росте реальных доходов россиян
доходы населения реальные доходы Росстат Финансы

В Росстате заявили о росте реальных доходов россиян

Росстат в среду, 28 июля, представил ежеквартальный доклад о денежных доходах населения. Согласно документу, во втором квартале текущего года реальные располагаемые доходы россиян выросли на 6,8%.

Оторвались от земли: почему данные Росстата не отражают реальность о доходах населения

В первом квартале реальные доходы снизились на 3,7%, а по итогам полугодия выросли на 1,7%, передает РИА Новости со ссылкой на доклад ведомства. В публикации также уточняются данные о динамике реальных располагаемых доходов россиян в первом квартале этого года.

В документе представлены скорректированные данные по снижению показателя по итогам 2020 года, а также квартальные денные за прошлый год. В частности, реальные доходы россиян за прошлый год показывали положительную динамику в первом квартале, тогда рост составил 1,9% (прежние показатели – 1,3%). Максимальное снижение фиксировалось по итогам второго квартала – на 7,1% (против 7,5% в прошлой версии). В третьем квартале снижение показателей замедлилось (4,7% против 5%), в четвертом – 1,2% (против 0,9%). Реальные располагаемые доходы россиян по итогам года снизились на 2,8% (прежняя оценка – 3%).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».