28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Антитренды: от каких вещей в гардеробе следует отказаться в сезоне-2022/2023
агрегатор мода советы стиль Стиль жизни

Антитренды: от каких вещей в гардеробе следует отказаться в сезоне-2022/2023

Многие девушки стремятся выглядеть стильно и элегантно, а также следовать модным тенденциям. Если в этом сезоне вы хотите не отставать от трендов, вам следует проверить свой гардероб. От некоторых вещей, вышедших из моды, лучше отказаться. Персональный стилист Марина Герман рассказала, какие предметы одежды и аксессуары утратили свою актуальность.

Шарф-снуд

Какие вещи делают ваш образ неактуальным

Шарф-снуд

Shutterstock/Fotodom

Это вид шарфа, связанный по кругу. У него нет начала и конца, поэтому иногда такую модель называют "бесконечным шарфом". Да, этот вариант удобный и уютный, но он вышел из моды. "Заменой ему послужит обычный теплый шарф: не тонкий палантин и не косынка, а плотный качественный аксессуар", – сказала эксперт.

Пальто облегающего кроя

Какие вещи делают ваш образ неактуальным

Пальто облегающего кроя

Shutterstock/Fotodom

Осенний гардероб невозможно представить без зимней одежды. Если вы выбираете модное в этом сезоне пальто, то приталенные модели вам точно не подойдут. В частности, в список устаревших трендов входят узкие пальто длиной до колена, указывает стилист. По ее словам, лучше отдать предпочтение объемным вариантам, закрывающим как минимум середину икры. А самый модный вариант – это длина макси.

Узкий жакет

Какие вещи делают ваш образ неактуальным

Узкий жакет

Коллаж /Shutterstock/Fotodom

Оверсайз и многослойность все еще в тренде в этом сезоне, поэтому узкие жакеты стоит убрать из вашего гардероба. Нет надо сказать моделям с присборенными или подкатанными с помощью пуговиц рукавами.

Джинсы скинни с низкой посадкой и потертостями

Какие вещи делают ваш образ неактуальным

Джинсы скинни с низкой посадкой и потёртостями

Shutterstock/Fotodom

Марина Герман советует вместо облегающих джинсов с низкой посадкой обратить внимание на свободные модели. Они удобные, стильные и элегантно смотрятся на разных типах фигур. Это могут быть карго, бойфренды, классические широкие, клеш с разрезами, пишет Metro.

Заколки с жемчугом

Какие вещи делают ваш образ неактуальным

Заколки с жемчугом

Shutterstock/Fotodom

Этот тренд еще несколько лет назад заполонил модные блоги, но теперь он непопулярен. Сейчас акцент лучше делать на лаконичность. Если вы не хотите отставать от модных тенденций, то выбирайте простые невидимки без кристаллов и жемчужин, которые закалывают крест-накрест, подбирая челку и пряди над ушами, отметила стилист.

Сложно избавляться от вещей, которые прослужили верную службу месяцами, а тем более годами. Однако этой осенью следует пересмотреть гардероб. Лучше на надевать трикотажное платье в рубчик, легинсы с разрезами, колготки с логотипами и мини-юбки в складку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».