29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Антивозрастная мода: зимние головные уборы, которые добавят пару лишних лет
агрегатор стиль Стиль жизни тренды

Антивозрастная мода: зимние головные уборы, которые добавят пару лишних лет

Зимой и без того многослойные женские наряды дополняются еще и головными уборами. В период холодов мало кто задумывается об эстетике и красоте, главное – не отморозить уши и не заболеть. Однако не стоит удивляться, когда, утеплившись громоздкой меховой шапкой, вы почувствуете себя на пару лет старше: такие аксессуары добавят возраста в любой период жизни. Не только меховые, но и еще пара моделей состарят практически любую женщину.

Меховая кубанка

Меховая кубанка, как и другие подобные объемные шапки, пришла в гардероб модниц из формы кубанских казаков. В 80–90-е годы прошлого столетия такой фасон был особенно популярен. Сегодня у большинства женщин этот аксессуар пылится на дальних полках, но некоторые все же решают обратиться к не самой удачной классике. Шапки из каракуля или стриженого меха точно добавят пару лишних лет из-за своего чересчур винтажного вида.

Меховая шапка на трикотажной основе

Такой головной убор определенно выглядит солидно, но ровно до тех пор, пока вы его не наденете. Трикотажная шапка сверху обклеена мехом, а на макушке, как правило, добавлен большой помпон. Будьте готовы к тому, что голова будет выглядеть в несколько раз больше, а весь образ станет откровенно старомодным, отмечают эксперты портала Femmie.

Котелок

Еще один "писк" советской моды. Выбирают шапки-котелки и сегодня, особенно фанатки натуральной шерсти или меха. Этот головной убор отлично держит форму, но почему-то выглядит, будто настоящий котелок, а еще в два раза увеличивает размер головы. Создать гармоничный и пропорциональный образ с таким аксессуаром непросто. Свою обладательницу он состарит минимум на пять лет. Эксперты рекомендуют заменить котелок современной меховой панамой или такой же теплой бейсболкой из меха.

Не забывайте, что зимний головной убор должен быть не только теплым, но и стильным. Эксперты назвали пять модных моделей шапок на предстоящий холодный сезон.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама