19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ар-деко, лаванда и нежное золото: названы главные тенденции дизайна в 2023 году
агрегатор дизайн интерьер Стиль жизни

Ар-деко, лаванда и нежное золото: названы главные тенденции дизайна в 2023 году

Украсить свой дом к Новому году так, чтобы он смотрелся ярко и празднично, хочется каждому. Издание Decorilla.com рассказало своим читателям о главных трендах дизайна интерьеров в наступающем 2023 году.

Ар-деко снова войдет в моду

Тенденции дизайна интерьера 2023
©Shutterstock/Fotodom

По информации издания, год Черного Кролика принесет новый всплеск популярности стилю ар-деко с его геометрическими узорами, завитушками и яркими цветами. Он способен будет заменить многие тенденции прошлого в дизайнерских решениях.

Рост популярности многофункциональных домов

Тенденции дизайна интерьера 2023
©Shutterstock/Fotodom

Одной из главных тенденций 2023 года станет увеличение интереса к многофункциональным домам, которые будут строиться на заказ. Желание купить дом, где будет много кинотеатров, игровых комнат, саун и тренажерных залов, будет расти у все большего числа людей.

Нежное золото и пустыня на закате

Тенденции дизайна интерьера 2023
©Shutterstock/Fotodom

Теплые и нежные золотистые оттенки, напоминающие пустынный закат, органично впишутся во многие "восточные" интерьеры, создавая уютную атмосферу и дополняя традиционные нейтральные стили.

Вода, успокоение и медитация

Тенденции дизайна интерьера 2023
©Shutterstock/Fotodom

Также в моде почти наверняка будут синие и бирюзовые оттенки, настраивающие на расслабление и медитацию. Они привнесут в ваше жилище напоминание о море и водных пространствах, сделав его безмятежным и умиротворенным.

Лаванда как один из главных цветов года

Тенденции дизайна интерьера 2023
©Shutterstock/Fotodom

Свежесть признанной цветом весны/лета 2023 года "цифровой лаванды" (Digital Lavender) принесет разнообразие и оригинальность в любой интерьер. Особенно если речь, например, идет об оформлении спальни. Фиолетово-пастельные оттенки в ней с легкостью можно придать как стенам, так и, например, простыням и прочему постельному белью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».